Jubiläumsaufführung Ballett

Stundenplan
Aktuell
Kurse
Übersicht
Modern Dance
Klassisches Ballett
Kindertanz
Yoga
Spiraldynamik
Stundenplan
Team & Leitung
Förderung & Vorprofi
Testimonials
Preise
Anmeldung
Abmeldung
Schulordnung
Ferien
Fotos
Newsletter
Empfehlungen
Kontakt & Anfahrt
Raum zu vermieten
Montag
16:00 - 17:00     Ballett     Grade 1     Rosmarie Grünig
17:05 - 18:20     Ballett     Intermediate Foundation     Rosmarie Grünig
18:30 - 20:00     Ballett     Advanced Foundation     Rosmarie Grünig

Dienstag
16:15 - 17:00     Dance for Kids, Moderner Kindertanz / Vorkurs     ab 3 - 5 Jahre     Ursula Berger
16:25 - 17:25     Förderklasse Ballett, Studio 2     Grade 2     Rosmarie Grünig
17:15 - 18:15     Dance for Kids, Modern Contemporary / Urban Dance mit Spiraldynamik®     7 - 11 Jahre     Ursula Berger
17:30 - 18:45     Förderklasse Ballett, Studio 2     Intermediate Foundation     Rosmarie Grünig
18:30 - 19:55     Modern Contemporary Dance, M / Spiraldynamik®          Ursula Berger
18:50 - 20:20     Förderklasse Ballett, Studio 2     Advanced Foundation     Rosmarie Grünig
20:05 - 21:15     Spiraldynamik® Yoga     alle Stufen     Ursula Berger

Mittwoch
09:45 - 11:00     Spiraldynamik® Dance and Yoga / ab 27.10.21     ab 40 Jahren     Ursula Berger
11:00 - 13:15     Spiraldynamik® Einzelcoaching          Ursula Berger
13:30 - 14:45     Ballett     Grade 3     Rosmarie Grünig
14:50 - 15:50     Ballett     Grade 2     Rosmarie Grünig
16:00 - 16:45     Kinderballett     Primary     Rosmarie Grünig
17:00 - 18:00     Dance for Kids, Modern Contemporary / Urban Dance mit Spiraldynamik®     5 - 7 Jahre     Ursula Berger
18:10 - 19:20     Modern Contemporary / Urban Dance mit Spiraldynamik®, auch für Anfänger     11 - 18 Jahre     Ursula Berger
19:30 - 20:40     Spiraldynamik® Yoga     alle Stufen     Ursula Berger

Donnerstag
09:15 - 10:00     Kleinkindertanz / ab 28.10.21     ab 3 - 5 Jahre     Karin Gratwohl
10:00 - 17:45     Spiraldynamik® Einzelcoaching, Termin nach Vereinbarung          Ursula Berger
18:00 - 19:00     Contemporary Dance mit Spiraldynamik® Yoga / Basiskurs / ab 02.09.21     alle Stufen     Ursula Berger
19:30 - 21:00     Contemporary Modern Dance, Improvisation, Komposition, Technik mit integierter Spiraldynamik®     Stufe M/F     Ursula Berger

Freitag
16:30 - 17:45     Ballett     Intermediate Foundation     Rosmarie Grünig
17:50 - 19:05     Ballett     Advanced Foundation     Rosmarie Grünig
19:15 - 20:45     Ballett     Advanced 2 / Repertoire     Rosmarie Grünig

Samstag
09:30 - 10:30     Ballett für Erwachsene Anfänger und Wiedereinsteiger     Stufe A/M     Rosmarie Grünig
10:35 - 12:05     Ballett     Advanced Foundation     Rosmarie Grünig
12:15 - 13:45     Ballett     Advanced 2 / Repertoire     Rosmarie Grünig



A = Anfänger | M = Mittlere | F = Fortgeschrittene
Ballett nach RAD®-Lehrplan (Royal Academy of Dance)
Ausserhalb der Unterrichtsstunden: Spezielle Weiterbildungsangebote, Gastkurse, Vermietung des TanztTheaterRaumEins

Ursula Berger T 079 444 9959 | Rosmarie Grünig T  078 619 1833



© DANCE STUDIO OLTEN · Ursula Berger · Tel 062 212 3044 · 079 444 9959 · info@dancestudio-olten.ch diese Seite drucken